欢迎访问太和县中医院官方网站!
官方微信
新闻信息

太和县中医院法律顾问服务项目成交结果公告

发布日期:2025-12-03  来源:  浏览次数:939

一、项目编号:AHKTCG[2025]TH025

二、项目名称:太和县中医院法律顾问服务项目

三、成交信息

供应商名称:安徽同修律师事务所

供应商地址:太和县城关镇国泰中路东侧20号

成交金额:费率百分之叁拾伍(35%)

四、主要标的信息

名称:太和县中医院法律顾问服务项目

服务范围:为保障太和县中医院各项工作的合法合规开展,进一步提升依法诊疗水平,有效防范与化解医疗活动及经营管理中的法律风险,现需持续引入专业的法律顾问服务

服务要求:满足本项目采购需求及采购人要求。

服务时间:3年,“1+1+1”模式(合同一年一签。成交供应商合同服务期满,采购人将对履约情况进行考核,经考核合格,续签下一年合同(成交价不变),否则终止合同,重新采购。)

服务标准:满足采购文件及采购人要求。

五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

六、评标委员会名单:张浩、刘宁、卜令辉

七、其他补充事宜

1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向太和县中医院、安徽凯泰工程项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省阜阳市太和县团结西路59号、太和县健康路128号2楼,联系电话:0558-8587575、18855459645。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向太和县卫生健康委员会提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县卫生健康委员会,地址:太和县人民中路46号,电话:0558-8627911。

2、被否决投标单位名称及原因:(1)安徽春源律师事务所,提交的响应文件中未按竞争性磋商文件要求进行投标报价,作无效标处理;

(2)安徽弘大律师事务所,响应文件中未按竞争性磋商文件要求进行法定代表人或委托代理人签字或盖章,作无效标处理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:太和县中医院

地址:安徽省阜阳市太和县团结西路59号

联系方式:0558-8587575

2.采购代理机构信息

名称:安徽凯泰工程项目管理有限公司

地址:太和县健康路128号2楼

联系方式:18855459645

3.项目联系方式

项目联系人:付东、轩迎春

电话:0558-8587575、18855459645


一、项目编号:AHKTCG[2025]TH025

二、项目名称:太和县中医院法律顾问服务项目

三、成交信息

供应商名称:安徽同修律师事务所

供应商地址:太和县城关镇国泰中路东侧20号

成交金额:费率百分之叁拾伍(35%)

四、主要标的信息

名称:太和县中医院法律顾问服务项目

服务范围:为保障太和县中医院各项工作的合法合规开展,进一步提升依法诊疗水平,有效防范与化解医疗活动及经营管理中的法律风险,现需持续引入专业的法律顾问服务

服务要求:满足本项目采购需求及采购人要求。

服务时间:3年,“1+1+1”模式(合同一年一签。成交供应商合同服务期满,采购人将对履约情况进行考核,经考核合格,续签下一年合同(成交价不变),否则终止合同,重新采购。)

服务标准:满足采购文件及采购人要求。

五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

六、评标委员会名单:张浩、刘宁、卜令辉

七、其他补充事宜

1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向太和县中医院、安徽凯泰工程项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省阜阳市太和县团结西路59号、太和县健康路128号2楼,联系电话:0558-8587575、18855459645。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向太和县卫生健康委员会提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县卫生健康委员会,地址:太和县人民中路46号,电话:0558-8627911。

2、被否决投标单位名称及原因:(1)安徽春源律师事务所,提交的响应文件中未按竞争性磋商文件要求进行投标报价,作无效标处理;

(2)安徽弘大律师事务所,响应文件中未按竞争性磋商文件要求进行法定代表人或委托代理人签字或盖章,作无效标处理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:太和县中医院

地址:安徽省阜阳市太和县团结西路59号

联系方式:0558-8587575

2.采购代理机构信息

名称:安徽凯泰工程项目管理有限公司

地址:太和县健康路128号2楼

联系方式:18855459645

3.项目联系方式

项目联系人:付东、轩迎春

电话:0558-8587575、18855459645